Hard-C.O.R.E-Radio-

Willkomen bei HARD-C.O.R.E.-Radio Heidelberg

UNSER TEAM

Hier möchten wir Euch die Stimmen aus dem Radio etwas näher vorstellen. Das Team freut sich jederzeit über nette Anfragen, Lob aber auch konstruktive Kritik. Gerne dürft Ihr Eurem Lieblings-DJ/Jane oder Moderator/In auch Musikwünsche und Grüße zusenden und wer weiß, vielleicht wirst auch Du bei der nächsten Sendung Deines Moderators mit Deinem Gruß und Wunsch erwähnt.


Name: Michael / BigM@cMike

Position: Sende- und Projektleitung; Moderation; LIVE-Events; Grafik u. Design

Alter: 50

Hobbys: Musik; Modellbahn; Schwimmen; Kino

Lieblingsmusik: Funk; Soul; Boogie; House; Classic Rock

Motto: "Wer Anderen eine Grube gräbt, nutzt meist ein Grubengrabgerät"

Mail: michael@hard-core-radio.de




Name: Claudia / Boogieschneggle

Position: Stellv. Sendeleitung; Moderation; Online Recherche;

Alter: 50

Hobbys: Musik; Konzerte; Musicals; BigM@cMike ärgern.

Lieblingsmusik: Soul; Rock; Funk; Gothic Rock; uvm.

Motto: "Alles wird gut, aber nie mehr wie es war!"

Mail: claudia@hard-core-radio.de




Name: Frank / Franky

Position: Moderation; Interviews; Audiobearbeitung; LIVE-Events

Alter: 28

Hobbys: Musik hören; Kino; Filmschnitt; Ballsportarten; Quatschen

Lieblingsmusik: Rock u.Pop; MA Folk; Symphonic/Gothic-Rock.

Motto:

Mail: frank@hard-core-radio.de




Name: Tim

Position: Moderation, Intervievs

Alter: 22

Hobbys:

Lieblingsmusik:

Motto:

Mail: tim@hard-core-radio.de




Name:: Tobias / Tobi

Position: Moderator, wissenschaftliche Mitarbeit, Recherche, LIVE-Events

Alter: 30

Hobbys: Sport; Musik; Lesen.

Lieblingsmusik: Bluesrock; Liedermacher; Hardrock; Folk; Indie Rock; Blues 

Motto:

Mail: tobi@hard-core-radio.de




Name: Klaus / Leizar

Position: Moderator, Webdesign, Recherche

Alter: 55

Hobbys: Motorrad; Kraftsport; Mystic; Paranormales

Lieblingsmusik: Gothic; New Age; Trance; Epic

Motto: Wenn es zu dunkel um dich wird, entfache ein Licht

Mail: klaus@hard-core-radio.de




Name: Dominic Mr. Dome

Position: Moderator

Alter: 22

Hobbys: Musik, chillen

Lieblingsmusik: Pop, Rock

Motto: Vergesse nicht das Gestern, denke an Morgen, aber lebe Heute

Mail: dominic@hard-core-radio.de




Name: Kadri

Position: DJ / Moderator

Alter: 21

Hobbys: Musik

Lieblingsmusik: Rap, HipHop, RnB,

Motto:

Mail: kadri@hard-core-radio.de




Name: Marc

Position: DJ, LIVE-Events

Alter: 18

Hobbys:

Lieblingsmusik: House; DeepHouse; Techno-House

Motto:

Mail: marc@hard-core-radio.de




Name: Tim

Position: Moderator

Alter:

Hobbys:

Lieblingsmusik:

Motto:

Mail: timb@hard-core-radio.de